Lot 311
1 500 - 2 000 €

Coffret en marqueterie d'os gravé et teinté, à décor de motifs géométriques et incrustations de panneau en relief représentant des scènes de chasse.
Russie, Arkhangelsk, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle.
H : 10,5 cm, L : 25,5 cm, P : 16 cm.
Mes ordres d'achat