Eugène DELACROIX (1798-1863) Trois relevés... - Lot 115 - Normandy Auction

Lot 115
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863) Trois relevés des vitraux de la cathédrale de Chartres sur la même feuille Plume et encre brune, aquarelle gouachée 32 x 26 cm Annoté au centre "Vitraux de l'église cathédrale de Chartres" et en bas à gauche "Saint Lorrain présentant un reliquaire, 1270" et en bas à droite "Simonet de Montfort, comte de Leicester, frère de Simonet, connétable sous Saint Louis en 1291" Légèrement insolé, petites taches Cachet de la vente de l'atelier en bas au centre
Mes ordres d'achat