Flavius Josephe

Lot 272
Estimation :
300 - 350 EUR
Flavius Josephe
Flavii Josephi Hebraei Antiquitatum judaicarum libri XX... interprete Ruffino. Ejusdem de Bello judaico libri VII. Contra Apionem libri II. De Machabaeis liber unus,ab Erasmo recognitus... Coloniæ, ex aedibus Eucharii Cervicorni. 1534, in-folio, pleine basane brune du XVIIe siècle, plat sup. détaché.16 ff. non chiffrés dont le titre orné d'un bel encadrement gravé sur bois offrant des scènes de la Bible, 359 ff. belle lettrines sur bois. Quelques notes marginales anciennes