Lot n° 345
Estimation :
500 - 800
Result
: 400EUR
Paire d’encoignures en bois fruitier, plaquée en ailes de papillon, reposant sur des pieds en gaine
Paire d’encoignures en bois fruitier, plaquée en ailes de papillon, reposant sur des pieds en gaine ; dessus de marbre Campan (restaurations) ; ornementation de bronzes dorés rapportés ultérieurement.
Fin du XVIIIe siècle
H : 77 cm, L : 43 cm