Importante pendule borne en bronze doré,... - Lot 926 - Normandy Auction

Lot 926
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Importante pendule borne en bronze doré, à sujet à l'Antique représentant une vestale et un homme enchainé. Le mouvement et le cadran enserrés dans une borne est signé GENTILHOMME à Paris. Base de forme rectangulaire à décor de palmettes et mascaron central. Epoque Restauration H. 41 cm ; L. 46 cm ; P. 18 cm Restauration à la dorure
Mes ordres d'achat