Cave à liqueur à structure en bois naturel... - Lot 466 - Normandy Auction

Lot 466
Estimation :
400 - 600 EUR
Cave à liqueur à structure en bois naturel à motifs ajourée d'entrelacs complexes, laissant apparaître oiseaux, dauphins et têtes de chiens et divers animaux stylisés. L'abattant découvre une garniture en cristal gravé composée de quatre carafes à liqueur et seize petits verres à pied. Epoque Napoléon III H. : 27 cm ; L. : 33 cm ; P. : 26 cm (Petits accidents et manques au coffres)
Mes ordres d'achat