LA PORTE (J. de) & J.-F LA CROIX

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Histoire Littéraire des Femmes Françoises, ou Lettres Historiques et Critiques, contenant un Précis de la Vie & une Analyse raisonnée des Ouvrages des Femmes qui se sont distinguées dans la Littérature Françoise. Par une Société de Gens de Lettres. Paris, Lacombe, 1769, 5 vol. in-8, plein veau marbré de l'époque, dos ornés à nerfs, 2 coiffes et 3 coins us. mais bel ex. (2), XV, 576, (2)-(4), IX, 08, (2)- IX, 644, (2)- IX, 608, (2)- X, 624, (2) pp
Mes ordres d'achat