PROVENANT DU CHATEAU DE L. ET A DIVERS AMATEURS

dimanche 19 avril 2015 15:00
Hôtel de Bourgtheroulde - 15, place de la Pucelle à ROUEN
RECHERCHE
Lots 1 à 20 sur 100
Résultat : 100 EUR
Lot1
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat 100 EUR
La course.
Gravure anglaise.
38 x 54 cm à vue.
Résultat : 250 EUR
Lot3
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 250 EUR
Résultat : 2 254 EUR
Lot6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 2 254 EUR
Résultat : 5 133 EUR
Lot7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 5 133 EUR
BREAN PINAUT Portrait d'homme.
Huile sur toile signée et daté 1741.
80 x 60 cm...
Résultat : 876 EUR
Lot10
Estimation :
700 - 1 000 EUR
Résultat 876 EUR
Ecole FRANCAISE vers 1700
Portrait de Louis XIV en buste
Toile ovale
40 x 32 cm...
Résultat : 1 878 EUR
Lot11
Estimation :
1 500 - 2 000 EUR
Résultat 1 878 EUR
Résultat : 4 758 EUR
Lot12
Estimation :
3 500 - 4 500 EUR
Résultat 4 758 EUR
Marguerite GERARD
(Grasse 1761 - Paris 1837)
La lecture de la Lettre
Sur sa toile...
Résultat : 37 560 EUR
Lot14
Estimation :
8 000 - 10 000 EUR
Résultat 37 560 EUR
Résultat : 51 332 EUR
Lot15
Estimation :
30 000 - 40 000 EUR
Résultat 51 332 EUR
Résultat : 25 040 EUR
Lot16
Estimation :
20 000 - 25 000 EUR
Résultat 25 040 EUR
Delft
Résultat : 1 377 EUR
Lot20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 1 377 EUR
Lots 1 à 20 sur 100