VENTE DE PRESTIGE DE NOEL:MINIATURES & TABLEAUX ANCIENS TABLEAUX MODERNES & ECOLE NORMANDE MONNAIES & MEDAILLES ARGENTERIE, BIJOUX, VINTAGE & VINS CERAMIQUES & VERRERIES ARTS RELIGIEUX MOBILIER & OBJETS D’ART

dimanche 17 décembre 2017 14:00
Rouen, Hôtel de Bourgtheroulde, 15, place de la Pucelle 76540 Rouen
Printable results
SEARCH
Item 351 à 388 on 388
Pendule squelette de forme lyre en bronze doré et marbre blanc, les montants à décor ajouré de perle
Result : 2 500 EUR
JAPON XIXe
Result : 3 500 EUR
Lot357
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result 3 500 EUR
Importante pendule en bronze doré à décor d’enfants ailés, vase à guirlandes et entrelacs, le cadran
Result : 2 800 EUR
JAEGER LECOULTRE
Result : 1 300 EUR
Lot368
Estimation :
500 - 800 EUR
Result 1 300 EUR
Suite de six fauteuils en hêtre à dossier médaillon en cabriolet, à décor de jonc rubané, frise de p
Result : 1 900 EUR
Grand lustre en verre de Venise à quinze lumières sur deux rangs et décor de pendeloques facettées
Result : 1 300 EUR
Tapisserie d’Aubusson à décor de volatiles dans un paysage de châteaux et sous-bois ; la bordure à f
Result : 1 600 EUR
Tapisserie d’Aubusson à décor de volatiles dans un paysage lacustre, la bordure à fleurs et fruits.
Result : 1 350 EUR
Tapisserie des Flandres verdure.
Result : 1 100 EUR
Lot385
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result 1 100 EUR
Item 351 à 388 on 388