FAUTEUIL CABRIOLET

Lot 324
Estimation :
100 - 200 EUR
FAUTEUIL CABRIOLET
Fauteuil "cabriolet" en bois laqué à motif sculpté rechampi de fleurettes. Dossier de forme mouvementée réuni à des accotoirs en léger retrait. Pieds galbés. Travail provincial d'époque Louis XV Usures et renforts