Table volante

Lot 327
Estimation :
40 - 60 EUR
Table volante
Petite table volante à trois plateaux de forme légèrement galbée en bois de placage à décor de marqueterie géométrique cernés d'une galerie ajourée ou frises en laiton et réunis par quatre pieds mouvementés en bois noirci. Milieu du XIXe H. 69 - L. 31 - P 22 cm Usures et manque un côté de galerie