FANG - GABON Grand masque facial Ngil en... - Lot 9 - Normandy Auction

Lot 9
Estimation :
120 - 150 EUR
FANG - GABON Grand masque facial Ngil en bois sculpté à patine blanche, noire et brune, les yeux en amande soulignés de scarifications rehaussées noir, nez en relief dans le prolongement des sourcils, bouche ouverte à dents apparentes, Coiffe à deux pompons stylisés. H.: 50 cm