Atelier du CYCLOPE

Lot 113
40 - 60 EUR

Atelier du CYCLOPE

Atelier du CYCLOPE - Annecy Savoie
Grande coupe de forme oblongue à décor d'un coq sur fond noir en céramique émaillée à fort relief dit " émaux des glaciers ou émaux des neiges " faisant ainsi référence à la montagne. Circa 1960
Signé au dos
L.62 cm