KUNDALINI

Lot 279
Estimation :
250 - 350 EUR

KUNDALINI

KUNDALINI
Lampe à poser HIVE à base de forme ovoïde en céramique émaillée à décor doré sur fond noir d'après des modèles de décoration japonaise du XVIIIe siècle. Elle est surmontée d'un réflecteur en forme de bulle en verre opalin.
H. 47 - D. 25 cm
Modèle neuf