Bernardaud - Limoges

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
Bernardaud - Limoges
BERNARDAUD - Limoges Partie de service de table en porcelaine blanche à décor japonisant de branches de cerisiers dans des camaieux de jaune, brun et orange. Bordure à filet. Il comprend : 8 grandes assiettes - 7 assiettes à potage - 11 assiettes à dessert - une soupière couverte - une saucière - un ravier - deux plats et un plat creux - une coupe à fruits sur pied Marque B & Cie - circa 1920/30 Quelques petites usures au décor