ATONI, OUEST TIMOR, INDONESIE. Masque sur... - Lot 157 - Normandy Auction

Lot 157
Estimation :
150 - 250 EUR
ATONI, OUEST TIMOR, INDONESIE. Masque sur crâne ciselé utilisé comme protection des maisons ou charme pour le chasseur L. 22 cm Provenance : Ancienne collection de la galerie L'Asie Animiste, Paris.