Statuette de Vierge à l'Enfant en ivoire... - Lot 601 - Normandy Auction

Lot 601
Estimation :
100 - 150 EUR
Statuette de Vierge à l'Enfant en ivoire sculpté. Elle repose sur un socle à doucine en ivoire et ébène portant l'inscription "Ave Maria". Travail ancien dieppois. H. : 22 cm Petits manques Pièce issue de spécimens pré-convention, antérieur au 1er mars 1947 et conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art.