Console de forme mouvementée en bois naturel... - Lot 626 - Normandy Auction

Lot 626
Estimation :
300 - 500 EUR
Console de forme mouvementée en bois naturel richement sculpté de fleuillages et Rocaille. Elle repose sur deux montants galbés centrés d'une noix ajourée d'une coquille déchiquetée. Travail provincial ( Nord de la France) Epoque XVIIIe Plateau de marbre brèche d'Alep H. 79 - L. 94 - P. 50 cm Manque à la ceinture