Commode de forme rectangulaire à léger ressaut... - Lot 633 - Normandy Auction

Lot 633
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode de forme rectangulaire à léger ressaut en bois de placage à décor de frisage de bois clair dans des encadrements de bois foncé. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants à pans coupés terminés sur des pieds galbés. Plateau de marbre gris veiné. Transition des époques Louis XV - Louis XVI H. 83 - L. 128 - P. 61 cm Accidents et manques au placage