Buffet en bois de rose et amarante ouvrant... - Lot 637 - Normandy Auction

Lot 637
Estimation :
800 - 1200 EUR
Buffet en bois de rose et amarante ouvrant à deux vantaux et un tiroir, le plateau de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montant arrondis à cannelures simulées terminés par de petits pieds fuselés Estampille de Nicolas GREVENICH et JME, ébéniste reçu maitre en 1768 Epoque Louis XVI H. : 113 cm ; L. : 129 cm ; P. : 52 cm Restaurations