Bureau à cylindre en acajou , placage d'acajou... - Lot 652 - Normandy Auction

Lot 652
Estimation :
400 - 600 EUR
Bureau à cylindre en acajou , placage d'acajou et filets de laiton. Il ouvre par un gradin à deux portes ornées de miroirs, un cylindre découvrant des casiers et tiroirs et par trois tiroirs en ceinture;. pieds cannelés. Dessus de marbre entouré d'une galerie en laiton ( manques) Fin du XVIIIème 143 x 116 x 55 cm Accidents et manques