MARIOTON

Lot 679
Estimation :
100 - 150 EUR
MARIOTON
Eugène MARIOTON (1854-1933)
Le batteur de blé
Bronze à patine brun clair
Signé sur la terrasse - porte un numéro 3423
H. 42 cm
Légère usure à la patine