MARIOTON

Lot 680
Estimation :
800 - 1200 EUR
MARIOTON
Eugène MARIOTON (1854-1933) Bélluaire (celui qui, dans les jeux du cirque, combattait contre les bêtes féroces) Bronze à patine brune Signé sur le bord de la terrasse et titré H. 83 cm Canne à refixer