GURSCHNER

Lot 683
Estimation :
3000 - 4000 EUR
GURSCHNER
Gustav GURSCHNER (1873-1971) Jardinière de forme ronde en bronze doré et patiné à décor ciselé en bas relief dans la partie supérieure de motifs de cabochons ponctués de croix celtiques. Anses latérales moulurées Signé et marqué 522/101. Circa 1900 H.38 - D. 36 - L. 46 cm Bibliographie : Margaret Bishop & Dan Klein, Decorative Art 1880-1980, Phaïdon, Oxford, 1986,