Bureau plat en acajou et placage d'acajou... - Lot 391 - Normandy Auction

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
Bureau plat en acajou et placage d'acajou moucheté ouvrant par trois tiroirs en ceinture à frise de perles et reposant sur des pieds cannelés à asperges Entrées de serrure à noeud de rubans et anneaux mobiles en tore de laurier en bronze doré Style Louis XVI 75 x 101 x 55 cm Rayures, taches