Banquette cannée en bois doré, le dossier... - Lot 396 - Normandy Auction

Lot 396
Estimation :
100 - 150 EUR
Banquette cannée en bois doré, le dossier à décor d'une frise ajourée de feuilles de laurier, accotoirs à feuilles d'acanthe, supports d'accotoirs en balustre cannelé, pieds à cannelures rudentées Style Louis XVI, vers 1900 81 x 115 x 52 cm Accidents et manques