Chevet en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 399 - Normandy Auction

Lot 399
Estimation :
150 - 200 EUR
Chevet en acajou et placage d'acajou ouvrant par un casier à rideaux et un tiroir, montants cannelés terminés par des pieds toupies réunis par une tablette d'entretoise. Plateau de marbre à galerie en laiton ajourée Style Louis XVI, XIXème siècle 75 x 50,5 x 33,5 cm Accidents