THARAUD

Lot 18
Estimation :
15 - 20 EUR
Result : 16EUR
THARAUD
THARAUD Trois lampes BERGER en porcelaine à décor polychrome de fleurs des modèles : -TR Roses Rouges - TP Violettes -TP Eglantines Marquées H. : 16 cm Bibliographie: Denise BLOCH, Rachel Quinet et Arnd Nestler, Zoom sur la lampe Berger, Un autre regard sur l'enchanteur des sens, un modèle référencé page 37