[Gastronomie & médecine]. S'IL FAUT PLUS... - Lot 24 - Normandy Auction

Lot 24
Estimation :
70 - 100 EUR
[Gastronomie & médecine]. S'IL FAUT PLUS DISNER QUE SOUPER. [Paris], Bureau d'Adresse, 16 mars 1637. In-4, p.201-204, sans couverture (pâle mouillure angulaire, petite trace de brûlure). Extrait de la publication de Théophraste Renaudot, « Centurie des questions traitées ez conférences du Bureau d'adresse » (troisième centurie). Il s'agit de la 132ème conférence, du lundi 9 mars 1637.