GAULLE (Charles de). Mémoires de guerre.... - Lot 80 - Normandy Auction

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
GAULLE (Charles de). Mémoires de guerre. Paris, Plon, 1966. Trois volumes in-8. Nouvelle édition. Envoi autographe signé de Charles de Gaulle, daté du 20 avril 1968, « Pour M. Lecomte, en souvenir de la grande époque, bien cordialement ! » Sont joints quelques documents dont un feuillet dactylographié, signé « Jean-Pierre », présentant la descendance De Gaulle-Maillot, une L.A.S. de Mme Pierre de Gaulle, et un courrier émanant du secrétariat particulier du Président de la République.