TIMBALIERS - WATHIER. Les timbaliers de la... - Lot 156 - Normandy Auction

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
TIMBALIERS - WATHIER. Les timbaliers de la grande armée. Paris, s.d, in-4 en feuilles sous cart. édit. Avec 32 planches couleurs. Ex. numéroté. BENIGNI. Peintre de l'histoire. 1878-1956. - Les timbaliers de la grande armée. Ave 32 planches couleurs. Réimpression. MARTINET. Galerie des enfants de mars. Réimpression. Avec 27 pl. couleurs, LARGE. Le costume militaire français. 1789-1848. Avec 100 planches couleurs.