Album de la Compagnie des chemins de fer... - Lot 203 - Normandy Auction

Lot 203
Estimation :
100 - 200 EUR
Album de la Compagnie des chemins de fer de l'Est, ligne de Gertz à Coulommiers ensemble de 19 photographies d'époque du chantier de l'étalissement de la 2e voie 1884-1887. Dim tirage : 31x 42 cm environ Dim album : 48 x 66,5 cm Usures, très petites déchirures Reliure en état d'usage