DEPREAUX (Albert). Les Gardes d'honneur d'Alsace... - Lot 318 - Normandy Auction

Lot 318
Estimation :
50 - 80 EUR
DEPREAUX (Albert). Les Gardes d'honneur d'Alsace et de Lorraine à l'époque du Premier Empire. Paris, Leroy, 1913, in-8, half red chag. (mod. binding). Illustrated with numerous plates including 10 hors-texts in colour. Ex-libris E. Weil. Numbered copy on satin paper (n°261).