Boite à priser de forme rectangulaire en... - Lot 477 - Normandy Auction

Lot 477
Estimation :
80 - 120 EUR
Boite à priser de forme rectangulaire en ivoire, le couvercle ciselé d'un médaillon floral dans des encadrements chantournés ouvre sur une miniature naïve représentant une partie de cartes Travail français ou hollandais vers 1740 L. : 8,5 cm Petites usures