BAUDELOT DE DAIRVAL (Charles-César). De l'utilité... - Lot 186 - Normandy Auction

Lot 186
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 120EUR
BAUDELOT DE DAIRVAL (Charles-César). De l'utilité des voyages, qui concerne la connoissance des médailles, inscriptions, statures talismans, anneaux, manuscrits, langues, & autres choses remarquables A Paris, chez P., Aubouin, Emery, Clousier, 1693. Deux volumes in-12, veau fauve glacé époque, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, caissons ornés, tr. rouges (défauts dont trav. de vers en pied des mors et coins émoussés. Nouvelle édition, illustrée de 2 frontispices et de vignettes dans le texte montrant en particulier des médailles et des statuettes, le tout gravé sur cuivre.