CHANUT Abbé Le Saint Concile de Trente Oeucuménique... - Lot 200 - Normandy Auction

Lot 200
Estimation :
20 - 40 EUR
CHANUT Abbé Le Saint Concile de Trente Oeucuménique et Général célébré sous Paul III, Jules III et Pie IV Souverains Pontifes. Nouvellement traduit par M. L'abbé Chanut. ... Tome Premier ( 1 volume), publié à Lyon chez Pierre Thened, 1710 Reliure plein cuir brun d'époque, dos à 5 nerfs avec ornements dorés. Usures - annotations page de titre On y joint BOSSUET Jacques Bénigne Discours sur l'histoire universelle à Monseigneur le Dauphin : pour expliquer la suite de la Religion & les changemens des Empires.... Tome premier (1 volume ), publié à Paris chez J. Barbou, 1803 Reliure plein cuir brun d'époque, dos à 5 nerfs avec ornements dorés. Usures - annotations page de titre