CHINE - Fin XIXe siècle Brûle-parfum allongé... - Lot 181 - Normandy Auction

Lot 181
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Brûle-parfum allongé polylobé en serpentine céladon, les anses sculptées de feuilles et fleurs avec anneau mobile, le couvercle ajouré de feuilles et de rinceaux, la prise en forme de lotus. (manque d'un anneau). L. : 14,5 cm ; H. : 7 cm. Socle en bois sculpté