Meuble de sacristie ( ?) en bois peint à... - Lot 342 - Normandy Auction

Lot 342
Estimation :
600 - 1200 EUR
Meuble de sacristie ( ?) en bois peint à l'imitation du marbre et moulures rechampie doré, surmonté d'un large fronton ajouré et doré sculpté de rinceaux et fleurs. Il ouvre par un abattant vitré en partie haute, et repose sur une partie basse ( plus récente ) à deux tiroirs et deux vantaux. Style italien du XVIIIe H. : 225 ; L. : 73 ; P. : 42 cm Petits éclats et un verre cassé