Couteau de chasse, fusée en ébène sculpté... - Lot 445 - Normandy Auction

Lot 445
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Couteau de chasse, fusée en ébène sculpté à trois boutons de rivures et garde en fer à décor d'instruments de musique - forte lae à un tranchant gravée au tiers de décors cynégétiques - talon doré dans un fourreau en cuir orné de deux garnitures en laiton légèrements gravées au trait Quelques oxidations Fin 18e