ART PUBLICITAIRE Importante collection de... - Lot 268 - Normandy Auction

Lot 268
Estimation :
30 - 50 EUR
ART PUBLICITAIRE Importante collection de coupelles ou vide-poches publicitaires en céramique émaillée "Armada de Rouen 1989 Les voiles de la Liberté, Le pavillon des Princes, Elysée Lenôtre, Pile Wonder, Chateau d'Artigny, Champagne de Castellane, Veuve Clicquot, Laurent Perrier, Relais Plaza Paris, La tour d'argent, Big Fleet SNCF, principauté de monaco, Au Printemps, Hotel Florence, San Pellegrino, Schweppes, La Populaire Paris, Oberflex, Cognac Couvoisier, Cognac Monnet, Grand Marnier, Byrrh" En l'état, quelques petites égrenures