Lot n° 297
Estimation :
200 - 300
Pendule portique semi-squelette en bronze... - Lot 297 - Normandy Auction
Pendule portique semi-squelette en bronze doré, le cadran émaillé reposant sur quatre colonnes. Présentée sous un globe de verre et socle en bois noirci.
Époque fin du XVIIIe - début du XIXe
H. : 28 cm
Petits cheveux au cadran