Lot n° 298
Estimation :
50 - 100
Petite pendule borne en marbre blanc et ornements... - Lot 298 - Normandy Auction
Petite pendule borne en marbre blanc et ornements de laiton doré, la partie supérieure couronnée de deux colombes et ruban, cadran émaillé à chiffres arabes et guirlandes de fleurs, elle repose sur des pieds toupies
Style Louis XVI - début XXe
H. : 17,5 cm
Petite restauration - manque le cache- poussière au dos, accident à l'oiseau