Canapé en placage d'acajou. Dossier en enroulement.... - Lot 328 - Normandy Auction

Lot 328
Estimation :
80 - 120 EUR
Canapé en placage d'acajou. Dossier en enroulement. Piètement antérieur en sphères aplanies, piètement postérieur à session carré. Garniture en velours rouge à décors de lyres et de rosaces dans des couronnes sur fond d'étoiles. Époque Empire H. : 101 ; L. : 173,5 ; P. : 63 cm Accidents (saut de placage, usures à la garniture).