Chaise à barreaux en bois naturel mouluré... - Lot 330 - Normandy Auction

Lot 330
Estimation :
20 - 30 EUR
Chaise à barreaux en bois naturel mouluré et sculpté, traverse supérieure du dossier ornée de festons de draperie, dossier ajouré dont les quatre barreaux imitent des colonnes, assise garnie d'un velour bleu. Piètement antérieur en poire tournée surmonté de dés ornés de rosaces, pietement arrière en sabre. Epoque Louis XVI H. : 82 cm ; L. : 43 cm ; P. : 39 cm Accident, restaurations