Service à thé en métal argenté à décor sur fond guilloché d' - Lot 116

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Service à thé en métal argenté à décor sur fond guilloché d'étoiles et médaillons à encadrement floral chiffré à couronne comtale. Prises ajourées. Frétel en forme de fruit. Il se compose de : une théière - un sucrier couvert et un pot à lait. Travail anglais Milieu du XIXe M.O : James DIXON & Sons à Sheffield Petites usures et enfoncements