Couteau de service à poisson, la lame en argent à décor grav - Lot 130

Lot 130
Estimation :
30 - 50 EUR
Couteau de service à poisson, la lame en argent à décor gravé de rinceaux feuillagés, le manche en argent fourré à décor finement ciselé et chiffré. M.O. : non identifié - Poinçon Minerve Poids brut : 147 g. On joint un des petits couverts de service modèle filet, lame en argent (poinçon non visible sur un), le manche en argent fourré à décor gravé d'armoirie de marquis. Poids brut : 100 g. On joint une petite pelle de service, lame en argent et manche en argent fourré (poinçon non visible) Poids brut : 60 g.