LIMOGES Partie de service en porcelaine émaillée... - Lot 192 - Normandy Auction

Lot 192
Estimation :
40 - 60 EUR
LIMOGES Partie de service en porcelaine émaillée à décor doré de fleurettes et guirlandes de fleurs, comprenant : 24 assiettes plates, 11 assiettes creuses, 11 assiettes à dessert, une soupière, un plat de service rond, un plat creux de service rond, un plat de service à anses, 2 raviers, une saucière, un saladier, une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait, 10 tasses et 12 sous-tasses Egrenures, usures