SERBIE

Lot 12
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
SERBIE
Ordre de la Croix de Takovo. D'époque Milan IV (1865-1903). Ensemble de grand officier: plaque en argent à pointes de diamant repercée et croix de commandeur (41 mm) de très belle fabrication en argent ciselé, doré et émaillé avec sa bonne cravate. Ensemble assez rare, surtout dans cette superbe qualité