Bague en or gris, centrée d'un rubis ovale... - Lot 44 - Normandy Auction

Lot 44
Estimation :
3500 - 3800 EUR
Result : 3 600EUR
Bague en or gris, centrée d'un rubis ovale ancien, 2,54 cts certifié sans modification thermique par le laboratoire de Paris CGL, origine Birmanie, entouré de diamants brillantés en sertissure, total: 1,80 ct environ, taille: 50, poids brut: 4 g.