Ensemble de quatre médailles en bronze comprenant... - Lot 2 - Normandy Auction

Lot 2
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de quatre médailles en bronze comprenant : - Une médaille à l'inscription "Le Natal 1882" sur une face et "Compagnie générale maritime 1882 - 1982, 100th anniversary" sur l'autre face D.: 5,7 cm - Une médaille à l'inscription "Compagnie des messageries maritimes - Cambodge 1953", et au portrait de divinité cambodgienne sur l'autre face, signée "R.B. Baron" et "MCMLIII" D.: 6 cm - Une médaille au portrait de laotienne sous-titré "LAOS" et signé "BOULLAIRE" et "TSCHVDIN" sur une face, et aux inscriptions "Compagnie des messageries maritimes - MCMLIV" sur l'autre face D.: 6 cm - Une médaille dans son coffret à l'inscription "Compagnies des messageries maritimes 1851-1951 Centenaires des services" sur une face, et "MDCCCLI MCMLI" sur l'autre face D.: 6 cm